Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00bdd30/crazy-media.de/config/config_global.cfg.php on line 14
Crazy Media Portal - spiel - games - by Crazy Media

crazy media | musik | filme | spiele | tv serien | shop | partner | partner 2 | gewinnspiele

Belief & Betrayal - spiel/beliefbetrayal

Belief & Betrayal

Mal wieder qualitative Rätselkost aus dem Hause dtp?
» hier klicken
Bounty Bay Online - spiel/bountybayonline

Bounty Bay Online

Endlich mal online Pirat sein - ein Wunsch geht in Erfüllung!
» hier klicken
Battlefield 2142 - spiel/battlefield2142

Battlefield 2142

Kein Vietnam, kein 2. Weltkrieg - dafür die kriegerische Zukunft
» hier klicken
Barrow Hill - Der Fluch der Kelten - spiel/barrowhill

Barrow Hill - Der Fluch der Kelten

Ein gruseliger Geheimtipp kommt nach Deutschland
» hier klicken
Baphomets Fluch 4: Der Engel des Todes - spiel/baphometsfluch4

Baphomets Fluch 4: Der Engel des Todes

Weniger Action, mehr Adventure - das klingt gut!
» hier klicken
Brigade E5 - New Jagged Union - spiel/brigadee5

Brigade E5 - New Jagged Union

Jagged Alliance-Fans aufgepasst, hier kommt der inoffizielle Nachfolger!
» hier klicken
BUZZ! - Das große Quiz - spiel/buzz

BUZZ! - Das große Quiz

Mit Fragen aus allen Bereichen ein Fall nicht nur für Musikprofis
» hier klicken
Blazing Angels - spiel/blazingangels

Blazing Angels

Das war mal wieder dringend nötig: Actionreiche, packende Luftkämpfe
» hier klicken
Burnout Revenge [Xbox360] - spiel/burnoutrevenge

Burnout Revenge [Xbox360]

Ein noch fetteres Burnout - geht das eigentlich?
» hier klicken
BloodRayne 2 - spiel/bloodrayne2

BloodRayne 2

Bietet der zweite Teil mehr als stilvolle Action?
» hier klicken
Black - spiel/black

Black

Das Ziel: Das gigantischste Ballerspiel überhaupt - erreicht?
» hier klicken
Battlefield 2: Modern Combat - spiel/battlefield2moderncombat

Battlefield 2: Modern Combat

Wurde der enorme Spielspaß des Vorbilds auf die Konsolen gerettet?
» hier klicken
Blitzkrieg 2 - spiel/blitzkrieg2

Blitzkrieg 2

Wie behauptet sich das neue Blitzkrieg gegen die Konkurrenz?
» hier klicken
Burnout Legends - spiel/burnoutlegends

Burnout Legends

Ist die PSP-Version ebenso schnell oder muss man Abstriche machen?
» hier klicken
Bet on Soldier - spiel/betonsoldier

Bet on Soldier

Bet on Soldier versucht sich an neuen Ideen im Shooter-Genre.
» hier klicken
Battlefield 2 - spiel/battlefield2

Battlefield 2

Kann der Nachfolger die hohen Erwartungen erfüllen?
» hier klicken
Batman Begins - spiel/batmanbegins

Batman Begins

Der dunkle Ritter kehrt zurück - auf Konsole ebenso stilvoll wie im Kino?
» hier klicken
Boiling Point - spiel/boilingpoint

Boiling Point

Wenn Genres verschmelzen, entsteht oft ein neues Spielgefühl
» hier klicken
Brothers in Arms - spiel/bia

Brothers in Arms

Noch ein Weltkriegsshooter - gibt es etwas Neues zu vermelden?
» hier klicken
Blood Will Tell - spiel/bloodwilltell

Blood Will Tell

Blood Will Tell versucht sich mit einer abstrusen Story abzusetzen
» hier klicken
Blitzkrieg - Rolling Thunder - spiel/blitzkriegrt

Blitzkrieg - Rolling Thunder

Ist das zweite Add-On auch für Einsteiger spielbar?
» hier klicken
Burnout 3 - spiel/burnout3

Burnout 3

Unglaublich - der dritte Teil ist noch schneller als der Vorgänger!
» hier klicken
Blade & Sword - spiel/bladesword

Blade & Sword

Kann der Geheimtipp aus China mit den grossen Vorbildern mithalten?
» hier klicken
Black Mirror - spiel/blackmirror

Black Mirror

Erscheint mit Black Mirror eine neue Adventure-Perle nach The Westerner?
» hier klicken
Beyond Divinity - spiel/beyonddivinity

Beyond Divinity

Kann der Nachfolger von Divine Divinity die Schwächen ausbügeln?
» hier klicken
Bad Boys II - spiel/badboys2

Bad Boys II

Endlich mal wieder eine gelungene Filmumsetzung?
» hier klicken
Böse Nachbarn 2 - spiel/boesenachbarn2

Böse Nachbarn 2

Woody ist zurück und spielt diesmal nicht nur seinem Nachbarn böse Streiche
» hier klicken
Breed - spiel/breed

Breed

Kann das langerwartete Breed noch Akzente setzen?
» hier klicken
Baldurs Gate: Dark Alliance - spiel/bgdagba

Baldurs Gate: Dark Alliance

Wie wurde das hervorragende Action-Rollenspiel auf den GBA umgesetzt?
» hier klicken
Beyond Good & Evil - spiel/beyondgoodevil

Beyond Good & Evil

Wenn der Macher von Rayman ein neues Spiel macht, sind die Erwartungen groß
» hier klicken
Baphomets Fluch 3 - spiel/baphometsfluch3

Baphomets Fluch 3

George und Nico sind zurück und damit endlich neuer Stoff für Adventurefans.
» hier klicken
Burnout 2 - spiel/burnout2

Burnout 2

Der perfekte Rennspass heisst ab jetzt Burnout 2!
» hier klicken
Big Scale Racing - spiel/bsr

Big Scale Racing

Autos im Kleinformat - für alle, die es kleiner mögen.
» hier klicken
BMX XXX - spiel/bmxxxx

BMX XXX

Neben nackten Tatsachen hat BMX XXX wesentlich mehr zu bieten.
» hier klicken
Blitzkrieg - spiel/blitzkrieg

Blitzkrieg

Der neueste Teil der Sudden Strike begeistert alte Fans.
» hier klicken