Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00bdd30/crazy-media.de/config/config_global.cfg.php on line 14
Crazy Media Portal - spiel - games - by Crazy Media

crazy media | musik | filme | spiele | tv serien | shop | partner | partner 2 | gewinnspiele

Crazy Machines 2 - spiel/crazy-machines-2

Crazy Machines 2

Der verrückte Professor ist wieder unterwegs!
» hier klicken
Call of Juarez - spiel/call-of-juarez-screenshots

Call of Juarez

Wer zieht schneller? Retro Western Ego Shooter - Screenshots, Bilder und Test inside!
» hier klicken
Command & Conquer 3 - spiel/commandconquer3

Command & Conquer 3

Neue Technik mit gewohnter C&C-Atmosphäre
» hier klicken
Canis Canem Edit - spiel/caniscanemedit

Canis Canem Edit

Das ist mal was anderes - der Held ist hier ein Schulrowdy
» hier klicken
Caesar 4 - spiel/caesar4

Caesar 4

Geglücktes Comeback des einstigen Genre-Königs?
» hier klicken
Company of Heroes - spiel/companyofheroes

Company of Heroes

Die Macher von Dawn of War toben sich im Zweiten Weltkrieg aus
» hier klicken
CivCity: Rom - spiel/civcityrome

CivCity: Rom

Städtebauen mal wieder etwas unkomplizierter
» hier klicken
Civilization IV: Warlords - spiel/civilization4warlords

Civilization IV: Warlords

Fesselt einen auch die Erweiterung stundenlang vor den Rechner?
» hier klicken
Championsheep Rally - spiel/championsheeprally

Championsheep Rally

Rennschafe, Hühnerkanonen - beknackt oder einfach spaßig?
» hier klicken
CSI: Mord in 3 Dimensionen - spiel/csimord

CSI: Mord in 3 Dimensionen

Das erste CSI in 3D-Grafik, was gibt es sonst Neues zu vermelden?
» hier klicken
City Life - spiel/citylife

City Life

Was passiert, wenn man Hippies und Millionäre zusammensteckt?
» hier klicken
Crashday - spiel/crashday

Crashday

Ein Shooter - nur dieses Mal auf Rädern
» hier klicken
Castlevania: Curse of Darkness - spiel/castlevaniacurse

Castlevania: Curse of Darkness

Bringt Castlevania auch ohne die Belmonts den gewohnten Spaß?
» hier klicken
Crash Tag Team Racing - spiel/cttr

Crash Tag Team Racing

Crash + Jump'n Run + Rennspiel = superspaßige Abwechslung?
» hier klicken
Call of Duty 2 - Big Red One - spiel/callofduty2bro

Call of Duty 2 - Big Red One

Spielt Call of Duty 2 auch auf der Konsole in der ersten Shooter-Liga?
» hier klicken
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth [PC] - spiel/callofcthulhu

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth [PC]

Gruseln heisst Lovecraft heisst Call of Cthulu - jetzt auch dem PC
» hier klicken
Call of Duty 2 - spiel/callofduty2

Call of Duty 2

Erobert der Platzhirsch sein Revier erneut?
» hier klicken
Civilization 4 - spiel/civilization4

Civilization 4

Die Fans bangen - ist die Suchtgefahr geblieben?
» hier klicken
Cold War - spiel/coldwar

Cold War

Ein Stealth-MacGyver in Russland - so spannend wie es klingt?
» hier klicken
Colosseum: Road to Freedom - spiel/colosseum

Colosseum: Road to Freedom

Gladiatorenspiele sind selten - füllt Colosseum die Lücke erfolgreich?
» hier klicken
Conker: Live and Reloaded - spiel/conker

Conker: Live and Reloaded

Brüllend komisch - dieses Attribut trifft auf Conker bestens zu
» hier klicken
Cold Winter - spiel/coldwinter

Cold Winter

Ein Agenten-Shooter mit Mac Gyver-Bonus
» hier klicken
Cold Fear - spiel/coldfear

Cold Fear

Im Survival-Horror-Genre gibt es viel Gutes - gehört Cold Fear dazu?
» hier klicken
Champions: Return to Arms - spiel/championsreturntoarms

Champions: Return to Arms

Welche Neuerungen bietet der Nachfolger zu Champions of Norrath?
» hier klicken
Clever & Smart - spiel/cleversmart

Clever & Smart

Nur ein Fall für Fans - oder ein Hit für alle Adventure-Freaks?
» hier klicken
Call of Duty - United Offensive - spiel/coduo

Call of Duty - United Offensive

Bietet das Add-On ein ebenso intensives Spielerlebnis?
» hier klicken
Conflict: Vietnam - spiel/conflictvietnam

Conflict: Vietnam

Eine authentische Aufbereitung des Vietnam-Krieges in digitaler Form?
» hier klicken
Crimson Sea 2 - spiel/crimsonsea2

Crimson Sea 2

Der erste Teil war gut - ist der zweite Teil richtig gut?
» hier klicken
Chaos League - spiel/chaosleague

Chaos League

Einmal auf Fairplay pfeifen - das bietet einem Chaos League
» hier klicken
Champions of Norrath - spiel/championsofnorrath

Champions of Norrath

Erwartet uns hier die neue Action-RPG Referenz?
» hier klicken
Codename: Panzers - spiel/codenamepanzers

Codename: Panzers

Pure Action oder strategische Herausforderung - wir haben die Antwort
» hier klicken
Counterstrike Condition Zero - spiel/counterstrikecz

Counterstrike Condition Zero

Kann der Multiplayer-Klassiker auch offline überzeugen?
» hier klicken
Conan - spiel/conan

Conan

Der Barbar ist zurück - und das kampffreudig wie eh und je
» hier klicken
Crazy Taxi 3 - spiel/crazytaxi3

Crazy Taxi 3

Der verrückte Taxifahrer geht in die dritte Runde - was hat Sega neu gemacht?
» hier klicken
Combat Mission III - spiel/combatmission3

Combat Mission III

Eine strategische Meisterleistung wie die Vorgänger?
» hier klicken
Cypher - spiel/cypher

Cypher

Was kommt heraus, wenn man Splinter Cell und Tomb Raider mischt?
» hier klicken
Civilization III - Conquests - spiel/civ3conquests

Civilization III - Conquests

Für Civilization-Veteranen gibt es mit der zweiten Erweiterung viele neue Herausforderungen
» hier klicken