Warning: Creating default object from empty value in /www/htdocs/w00bdd30/crazy-media.de/config/config_global.cfg.php on line 14
Crazy Media Portal - spiel - games - by Crazy Media

crazy media | musik | filme | spiele | tv serien | shop | partner | partner 2 | gewinnspiele

Super Mario Galaxy - spiel/super-mario-galaxy-wii

Super Mario Galaxy

Objektiv gesehen ist Super Mario Galaxy das Spiel der Spiele! Es ist das Jump and Run-Spiel schlechthin.
» hier klicken
Spiderman - Freund oder Feind - spiel/spiderman-freund-feind

Spiderman - Freund oder Feind

Auch mal die Bösen spielen - wolltest du das nicht schon immer?
» hier klicken
STALKER - Shadow of Chernobyl - spiel/stalker

STALKER - Shadow of Chernobyl

Survival Ego Shooter Action, gepaart mit Taktik-Elementen - Hat sich das Warten auf den Rollenspiel Shooter "Stalker" gelohnt?
» hier klicken
Silent Hunter 4 - spiel/silenthunter4

Silent Hunter 4

Zum vierten Mal auf Tauchfahrt - was gibt es Neues?
» hier klicken
Silverfall - spiel/silverfall

Silverfall

Magie trifft Technologie, heraus kommt das eigenwillige Silverfall
» hier klicken
Superman Returns - spiel/supermanreturns

Superman Returns

Ist Supermans Comeback gelungen?
» hier klicken
Sonic The Hedgehog - spiel/sonicthehedgehog

Sonic The Hedgehog

Sonic ist zurück - und bringt all seine Freunde mit!
» hier klicken
Sherlock Holmes 3: Die Spur der Erwachten - spiel/sherlockholmes3

Sherlock Holmes 3: Die Spur der Erwachten

Neue 3D-Grafik gepaart mit gewohnt spannender Story
» hier klicken
Splinter Cell: Double Agent - spiel/scda

Splinter Cell: Double Agent

Als Doppelagent unterwegs - das verheisst zusätzliche Spannung
» hier klicken
Sid Meier's Railroads - spiel/railroads

Sid Meier's Railroads

Ist die Neuauflage des Klassikers gelungen oder überflüssig?
» hier klicken
Stronghold Legends - spiel/strongholdlegends

Stronghold Legends

Mehr Action + einfacherer Burgbau = gelungene Fortsetzung?
» hier klicken
Sword of the Stars - spiel/swordofthestars

Sword of the Stars

Strategie im Weltraum, auch für Einsteiger geeignet
» hier klicken
Star Wolves 2 - spiel/starwolves2

Star Wolves 2

Die überraschend schnelle Fortsetzung des Kultspiels
» hier klicken
Singstar Deutsch Rock-Pop - spiel/singstardeutschrock

Singstar Deutsch Rock-Pop

Neben Juli darf man dieses Mal sogar zu Tokio Hotel singen!
» hier klicken
Spy Hunter: Nowhere to Run - spiel/spyhunternowhere

Spy Hunter: Nowhere to Run

Spy Hunter - dieses Mal mit Unterstützung von The Rock
» hier klicken
Saints Row - spiel/saintsrow

Saints Row

Einfach mal eine ganze Stadt aufmischen - warum nicht?
» hier klicken
Syphon Filter: Dark Mirror - spiel/syphonfilter

Syphon Filter: Dark Mirror

Kann die PSP-Version mit den großen Konsolen gleichziehen?
» hier klicken
Splinter Cell Essentials - spiel/splintercellessentials

Splinter Cell Essentials

Passen die großen Abenteuer Sam Fishers in ein kleines Handheld?
» hier klicken
Singstar Rocks! - spiel/singstarrocks

Singstar Rocks!

Dieses Mal lässt Singstar es etwas krachiger angehen
» hier klicken
SpellForce 2: Shadow Wars - spiel/spellforce2

SpellForce 2: Shadow Wars

Ist der zweite Teil einsteigerfreundlicher geraten?
» hier klicken
Sword of Etheria - spiel/swordofetheria

Sword of Etheria

Ein Action-Rollenspiel mit speziellem Kampfsystem
» hier klicken
Star Wars - Empire at War - spiel/empireatwar

Star Wars - Empire at War

Endlich ein gutes Strategiespiel im Star Wars-Universum?
» hier klicken
Suikoden Tactics - spiel/suikodentactics

Suikoden Tactics

Das etwas andere Suikoden - auch als Taktikspiel gut?
» hier klicken
SWAT 4 - The Stetchkov Syndicate - spiel/swat4stetchkov

SWAT 4 - The Stetchkov Syndicate

Noch spannendere Missionen und dazu eine richtige Story
» hier klicken
Shadow of the Colossus - spiel/shadowcolossus

Shadow of the Colossus

Ein ebensolches Erlebnis wie der Quasi-Vorgänger ICO?
» hier klicken
Starship Troopers - spiel/starshiptroopers

Starship Troopers

Als Ego-Shooter besser als das mittelprächtige Strategiespiel?
» hier klicken
Ski Racing 2006 - spiel/skiracing2006

Ski Racing 2006

Vermittelt Ski Racing 2006 die volle Rasanz des weissen Sports?
» hier klicken
Shadowgrounds - spiel/shadowgrounds

Shadowgrounds

Mal zur Abwechslung nicht in der Ego-Perspektive ballern
» hier klicken
Star Wars: Battlefront II - spiel/swbattlefront2

Star Wars: Battlefront II

Online-Schlachten im Weltraum - das klingt richtig gut
» hier klicken
Shattered Union - spiel/shatteredunion

Shattered Union

Interessantes Szenario und rundenbasiertes Gameplay - klingt gut!
» hier klicken
Stalingrad - spiel/stalingrad

Stalingrad

Historisch genau oder dazu auch noch richtig spannend?
» hier klicken
Shin Megami Tensei: Lucifer's Call - spiel/luciferscall

Shin Megami Tensei: Lucifer's Call

Skurrile Welten, abgefahrene Ideen - das ist Lucifer's Call
» hier klicken
SCAR - spiel/scar

SCAR

Rollenspiel und Autos - kann das funktionieren?
» hier klicken
Star Wolves - spiel/starwolves

Star Wolves

Günstiger Preis = günstiges Spiel? Die Antwort lautet: Nein!
» hier klicken
Singles 2 - Wilde Zeiten - spiel/singles2

Singles 2 - Wilde Zeiten

Soap-Fans aufgepasst: Hier wartet viel Herzschmerz auf euch!
» hier klicken
Still Life - spiel/stilllife

Still Life

Fans von Psycho-Thrillern aufgepasst: Hier kommt euer Spiel!
» hier klicken
Star Wars Episode 3: Die Rache der Sith - spiel/swepisode3

Star Wars Episode 3: Die Rache der Sith

Ist die Macht mit dieser Star Wars-Umsetzung?
» hier klicken
Stronghold 2 - spiel/stronghold2

Stronghold 2

Mehr Kampf, mehr Aufbau und mehr Mittelalter
» hier klicken
Splinter Cell - Chaos Theory - spiel/sc3

Splinter Cell - Chaos Theory

Sam meldet sich in Rekordzeit zurück - Hat er was Neues im Gepäck?
» hier klicken
Swat 4 - spiel/swat4

Swat 4

Überzeugt Swat auch noch nach Jahren der Abwesenheit?
» hier klicken
Stolen - spiel/stolen

Stolen

Schleichen mit Verzicht auf Schusswaffen - spannend oder lau?
» hier klicken
Sonic Mega Collection Plus - spiel/sonicmegacollection

Sonic Mega Collection Plus

Sonic im Dutzend-Pack - immer noch gut oder nur noch langweilig?
» hier klicken
Sacred Underworld - spiel/sacredunderworld

Sacred Underworld

Kann Sacred Underworld endlich mit einer tollen Story aufwarten?
» hier klicken
Scrapland - spiel/scrapland

Scrapland

Reicht ein skurriles Szenario schon für ein gutes Spiel?
» hier klicken
Silent Storm Gold Edition - spiel/silentstormgold

Silent Storm Gold Edition

Silent Storm im Doppelpack - lohnt es sich?
» hier klicken
Shade - Zorn der Engel - spiel/shade

Shade - Zorn der Engel

Rätseln, Kämpfen, Springen - geht die Mischung auf?
» hier klicken
Sherlock Holmes - Das Geheimnis des silbernen Ohrrings [SE] - spiel/sherlockholmes

Sherlock Holmes - Das Geheimnis des silbernen Ohrrings [SE]

Was hat der gute Sherlock Holmes in der SE dazugelernt?
» hier klicken
Spellforce: Shadow of the Phoenix - spiel/spellforcesotp

Spellforce: Shadow of the Phoenix

Kann auch das zweite Add-On die Spellforce-Atmosphäre beibehalten?
» hier klicken
Sega Superstars - spiel/segasuperstars

Sega Superstars

Wer hat nicht davon geträumt, mal selbst ein Virtua Fighter zu sein?
» hier klicken
Star Ocean - Till the End of Time - spiel/starocean

Star Ocean - Till the End of Time

Die hier unbekannten Vorgänger sind Klassiker - wie sieht es mit dem neuesten Teil aus?
» hier klicken
Star Wars: Battlefront - spiel/swbattlefront

Star Wars: Battlefront

Online-Schlachten im Star Wars-Universum - so gut wie es klingt?
» hier klicken
Star Wars: Apprentice of the Force - spiel/starwarsapprentice

Star Wars: Apprentice of the Force

Lizenz-Gurke oder gelungene Versoftung?
» hier klicken
Silent Hill 4 - spiel/silenthill4

Silent Hill 4

Der Grusel-Altmeister kehrt mit einer interessanten Idee zurück
» hier klicken
Second Sight - spiel/secondsight

Second Sight

Was bringt das innovative Feature der Psi-Kräfte spielerisch?
» hier klicken
Sudeki - spiel/sudeki

Sudeki

Erfüllt Microsofts Rollenspiel-Hoffnung die Erwartungen?
» hier klicken
Shellshock Nam 67 - spiel/shellshock

Shellshock Nam 67

Was ist aus dem versprochen kontroversen Spiel geworden?
» hier klicken
Spider-Man 2 - spiel/spider-man2

Spider-Man 2

Kann Spider-Man auch auf Konsolen Erfolge feiern?
» hier klicken
Shadow Ops: Red Mercury - spiel/shadowops

Shadow Ops: Red Mercury

Die Xbox wird mit einem neuen Ego-Shooter versorgt
» hier klicken
Spyro Fusion - spiel/spyrofusion

Spyro Fusion

Lest bei uns, was es mit der innovativen Link-Funktion auf sich hat
» hier klicken
Syberia 2 - spiel/syberia2

Syberia 2

Kann Syberia 2 die Herzen der Adventure-Fans wieder erobern?
» hier klicken
Söldner - Secret Wars Reloaded - spiel/soeldner

Söldner - Secret Wars Reloaded

In der Neuauflage endlich ein bugfreies Online-Spektakel?
» hier klicken
Shining Soul 2 - spiel/shiningsoul2

Shining Soul 2

Grosses Rollenspiel oder kleines Gemetzel für zwischendurch?
» hier klicken
Spy Hunter - spiel/spyhunter

Spy Hunter

Wie schlägt sich Spy Hunter zwei Jahre nach dem Konsolendebüt?
» hier klicken
Splinter Cell - Pandora Tomorrow - spiel/splintercell2

Splinter Cell - Pandora Tomorrow

Sam Fisher is back - und das noch spannender und abwechslungsreicher!
» hier klicken
Sphinx - spiel/sphinx

Sphinx

Viel Humor, viel Abwechslung - ein gelungener Mix
» hier klicken
Sacred (Neuauflage) - spiel/sacred

Sacred (Neuauflage)

Ist das Rollenspiel in der Neuauflage noch besser geworden?
» hier klicken
Sonic Heroes - spiel/sonicheroes

Sonic Heroes

Endlich kehrt Sonic wieder zu seinen reinen Jump'n Run-Wurzeln zurück!
» hier klicken
Sim City 2000 - spiel/simcity2000

Sim City 2000

Wie gut hat Sim City 2000 den Sprung auf den kleinen Schirm überstanden?
» hier klicken
Secret Weapons over Normandy - spiel/secretweaponsovernormandy

Secret Weapons over Normandy

Der Entwickler von X-Wing weiß auch heute noch, was ein gutes Spiel ausmacht
» hier klicken
Splashdown 2 - spiel/splashdown2

Splashdown 2

Splashdown 2 zeichnet sich am ehesten durch seine abgefahrenen Ideen aus.
» hier klicken
Star Wars: Flight of the Falcon - spiel/flightofthefalcon

Star Wars: Flight of the Falcon

Rebel Assault auf dem GBA, was für ein Traum. Doch erfüllt er sich mit Flight of the Falcon?
» hier klicken
Starsky & Hutch - spiel/starskyhutch

Starsky & Hutch

Die Stars der 70er sorgen für Fahrspass pur.
» hier klicken
Spellforce - spiel/spellforce

Spellforce

Rollen- und Strategiespiel in fast perfekter Harmonie
» hier klicken